8.0
Basada en 12 reseñas

Charming Pimlico Family Townhouse

Con capacidad para un máximo de 10 huéspedes, la Villa Charming Pimlico Family Townhouse Londres, de 168 m², se sitúa a 2 km de lugares educativos como la Royal Academy.

La casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes una ubicación privilegiada, a 17 minutos a pie del Teatro Apollo Victoria y a 25 minutos a pie del London Eye. Atendiendo a las necesidades de los huéspedes, que están en viaje de negocios, esta villa está a 4 km de la Torre de Londres. Situada a 400 metros de la Tate Britain, la Villa Charming Pimlico Family Townhouse también está a unos 10 minutos en coche del Royal Albert House.

Con vistas al patio, la villa da la bienvenida a sus huéspedes. Los cuartos de baño también disponen de ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo y toallas de baño.

La Villa Charming Pimlico Family Townhouse dispone de una cocina totalmente equipada, así como de lavavajillas, cafetera y nevera para que puedas preparar tus comidas. La propiedad está al lado del restaurante Relish the Sandwich Shop, donde los huéspedes pueden disfrutar de diversas comidas. Esta propiedad se encuentra a 250 metros de la estación de metro Pimlico y a 4 km de la estación de tren Marylebone.

Reservar Charming Pimlico Family Townhouse Londres

General information

Contact information

57 Ponsonby Place, Londres, Reino Unido;

Reservas de Charming Pimlico Family Townhouse disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Charming Pimlico Family Townhouse no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Charming Pimlico Family Townhouse, visita la página web del hotel

Charming Pimlico Family Townhouse Ubicación

 57 Ponsonby Place, Londres, Reino Unido

Ofertas de Charming Pimlico Family Townhouse Сasa de vacaciones

8.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 12 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Cunas

No se admiten animales

Servicios de Charming Pimlico Family Townhouse

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Detectores de humo
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Terraza solárium
  • Jardín
  • Servicios de la habitación

    Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Cunas
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Charming Pimlico Family Townhouse

Habitaciones